//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Ученый из США планирует убить себя ради научного эксперимента

Ученый из США планирует убить себя ради научного эксперимента

Американский ученый Кен Хейворс намерен провести опасный научный эксперимент. Он собирается умертвить себя, чтобы через время попытаться оживить и использовать клетки своего головного мозга в теле робота.


Задумка похожа на сценарий научно-фантастического фильма, но, тем не менее, это далеко не выдумка, а реальность.



Уже много лет американец Кен Хейворс из гарвардского университета работает над возможностью провести подобный эксперимент. Более 10 лет ученый проводит дни и ночи в своей лаборатории, пытаясь сделать себя бессмертным.

Он заявляет: "Человеческая раса движется по пути к телепортации разума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга".

Для своего экстраординарного проекта ученый не собирается использовать подопытных кроликов, он намерен сам лично участвовать в эксперименте, используя собственный мозг.1

Хейворс готов попрощаться с жизнью ради того, чтобы совершить революцию в науке."Это лучше, чем становиться слишком старым или больным" — объясняет 41-летний ученый.

Перед реализацией своего эксперимента, Кен собирается устроить прощальный праздник в кругу друзей и членов семьи, хотя далеко не все они поддерживают его безумную идею.

© NNA-TV



Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (22/Июля/2012)
Просмотров: 508 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: