//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Тим Кук лично обсудит с президентом Турции сделку на $4 миллиарда.
Тим Кук лично обсудит с президентом Турции сделку на $4 миллиарда.

Глава Apple Тим Кук прибудет в Турцию, чтобы лично обсудить с руководителем страны возможную сделку об использовании iPad в государственной системе образования страны. Об этом сообщает местный ресурс emlakkulisi.com.



Возможность использования планшетов iPad для целей образования будет обсуждаться в рамках  проекта FATIH Project, который как раз и направлен на то, чтобы ликвидировать в стране традиционные доски, тетради и учебники и заменить их вычислительными устройствами. Ранее, в мае нынешнего года, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) посетил штаб-квартиру Apple, чтобы познакомиться с последними техническими разработками компании. Предположительно после этого политик и предложил Apple принять участие в проекте FATIH Project.

На первом этапе Турция планирует приобрести у Apple 10,6 миллионов iPad с перспективой увеличения заказов на 2-2,5 миллиона устройств. Полностью заменить морально устаревший инвентарь системы образования на планшеты iPad планируется в течение четырех лет. За это время в FATIH Project будет вложено по разным оценкам от $3 до $4 миллиардов.

Кроме встречи с президентом страны, Тим Кук планирует посетить и первый в Турции Apple Store, который должен открыться в начале года в Zorlu Center в Стамбуле. Площадь магазина почти 2000 квадратных метров. Крыша будет выполнена из стекла и иметь форму куба. Таким образом, магазин в Стамбуле будет похож на знаменитый Apple Store в форме огромного стеклянного куба в Нью-Йорке на пятой авеню.

Судя по последним шагам Apple, компания переориентирует свое внимание с развитых рынков США и Европы в пользу развивающихся стран вроде Индии, Китая, Турции и, возможно, России.   
 





Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (24/Декабря/2013)
Просмотров: 816 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: