//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Honda Civic Tourer установил рекорд Гиннесса по экономии топлива
http://ahiskatech.ucoz.org/publ/sci_tech/sci_tech/honda_civic_tourer_ustanovil_rekord_ginnessa_po_ehkonomii_topliva/5-1-0-167
Honda Civic Tourer установил рекорд Гиннесса по экономии топлива

В результате масштабного тест-драйва по территории более 20 стран Евросоюза компания Honda установила рекорд Гиннесса по экономии топлива. После преодоления 13 498 км средний расход составил 2,82 л на 100 км.



За рулем Honda Civic Tourer с дизельным двигателем 1,6 л i-DTEC находились два сотрудника европейского отделения Honda R&D Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен. В пресс-службе отмечают, что за всю поездку команда только девять раз останавливалась для дозаправки, а общая стоимость топлива составила €645.



Официальное название рекорда – «Самое низкое потребление топлива в ходе маршрута по 24 странам ЕС». В тест-драйве принимали участие также гибридные автомобили и электрокары. Для достоверности полученных сведений на протяжении всего маршрута велась запись о пробеге, расходе топлива, показаниях GPS. Кроме того, привлекались независимые свидетели с целью подтверждения объективности данных.



Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this 
webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS
Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (07/Июля/2015)
Просмотров: 1049 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: