//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Art & Music » Art & Music

Ингушетия -это наша вторая Родина!
14/Апреля/2013, 8.56.44 AM
Ингушетия -это наша вторая Родина!

Власти Ингушетии успешно решают вопросы интеграции проживающих в республике Tурок-Mесхетинцев, которые приехали в республику после трагических Ферганских событий 1989-90 гг.



Турки-Месхетинцы принимают самое активное участие в общественно-политической и культурной жизни Республики Ингушетия. Культурные мероприятия в республике не обходится без участия Турок- Месхетинцев, без их танцев, музыки и песен. Об этом сообщили в Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям.



Pуководитель общественного объединения национально-культурной общины Турок- Месхетинцев Бинали Халилов избран депутатом законодательного собрания Малгобекского района.Отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, Бинали Халилов отметил, что за эти годы эта страна стала второй родиной, близкой и понятной. В основном мы занимаемся овощеводством, мы уже посадили лук, морковь, картофель, зелень, ведем подготовку пахотной земли под посевы томатов и огурцов.



Б. Халилов подчеркнул, что "с реализацией у нас нет проблем. За нашей продукцией приезжают прямо на поле и забирают, потому что мы возделываем качественную, экологически чистую продукцию и поэтому она на рынке востребована и конкурентоспособна".

Работа на земле считается исконным занятием Турок- Месхетинцев. Даже получив высшее образование Tурки-Mесхетинцы не преминут выйти на работу в поле, уже для собственного удовольствия. "У нас есть семьи, где муж и жена работают врачами, но они в свободное от работы время помогают своим сыновьям, которые занимаются овощеводством", - рассказал Б.Халилов.

Напомним, что Ингушей и Tурок - Mесхетинцев связывает общность истории, поскольку оба народа подверглись геноциду в сталинские времена. По этому депортации Ингушей и Tурок - Mесхетинцев будут для нас  примером единения и солидарности во имя общих целей.
© NNA-TV


Категория: Art & Music | Добавил: alim
Просмотров: 1245 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: