//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Чили
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло сегодня в центральном районе Чили

В центральной части Чили произошло мощнейшее землетрясение, магнитуда которого составила 7,2. Подземные толчки были зафиксированы в сотне километров от Талька – столицы одноименной провинции.




Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало, угрозы цунами нет.По данным Геологической службы США, очаг землетрясения силой 7,2 располагался на глубине десять километров. Подземные толчки были зафиксированы в 94 километрах к северо-западу от города Конститусьон. Никаких данных о количестве жертв пока нет. Толчки ощущались даже в столице страны – Сантьяго, передают Life News. Сейсмологическая служба Университета Чили сообщила, что магнитуда землетрясения была несколько иной – 6,8. В связи с угрозой возникновения цунами Национальное управление по чрезвычайным ситуациям отдало приказ об эвакуации населения в прибрежной полосе протяженностью 500 километров, передает ИТАР-ТАСС.



Однако после анализа информации местными сейсмологическими службами власти пришли к выводу, что угрозы цунами нет, и гражданам было разрешено вернуться в дома. Эвакуация прошла без паники и без серьезных инцидентов, не считая одного ДТП, в результате которого один человек получил незначительные ранения.Добавим, что Чили является сейсмоопасным регионом. Через страну проходит Тихоокеанский "огненный пояс" – полоса вулканов и тектонических разломов длиной 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в юго-западной Океании. Именно в таком "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты, где происходят 90% всех землетрясений на Земле, информирует РИА Новости. Напомним, что в конце февраля 2010 года в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами


© NNA-TV


Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (26/Марта/2012)
Просмотров: 629 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: