//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

В США создали универсальный электродвигатель для велосипедов.
В США создали универсальный электродвигатель для велосипедов.

Технологический прорыв в массовом велосипедном спорте совершили ученые Массачусетского технологического института. Им удалось создать сверхлегкий электродвигатель, основу которого составляет аккумулятор кинетической энергии. Устройство преобразует ее в электроэнергию.



Мини-мотор можно без труда закрепить на любом велосипеде. Работы по созданию универсального аккумулятора кинетической энергии для веломоторов проводились и ранее. Однако вес экспериментальных моделей был слишком велик и не позволял их применение на практике.

Как сообщается, электродвигатель, изобретенный в Массачусетском технологическом институте, компактен и помещается на велораме над задним колесом велосипеда.

"Он не создает никаких неудобств велосипедисту, - отмечает "Коннектикут Пост". - Его мощность столь велика, что во время движения обеспечивается бесперебойная работа электрофары и других устройств, создающих комфорт во время поездки".

Работающий от кинетической энергии универсальный велоэлектродвигатель соответствует наивысшим экологическим стандартам. Разработчики уверены, что их изобретение поможет в борьбе с загрязнением окружающей среды, и миллионы граждан, прежде всего молодежь, в поездках на короткие расстояния откажутся от автомобилей и пересядут на велосипеды.





Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (21/Декабря/2013)
Просмотров: 776 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: