//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Ученые: через 20 лет рак будут лечить без химиотерапии
Ученые: через 20 лет рак будут лечить без химиотерапии

На днях британские ученые заявили, что через 20 лет рак можно будет лечить без химиотерапии. Специалисты уверены, что результаты исследований ДНК человека, позволят найти иное средство лечения онкологических заболеваний, которое будет намного эффективнее химиотерапии.

По сообщениям ведущих СМИ, ученые пришли к такому выводу после получения первых результатов исследования, проведенного совместно со специалистами Департамента здравоохранения Великобритании и нескольких университетов страны. В общей сложности, на разработку нового метода, который позволит отказаться от химиотерапии при лечении раковых заболеваний, британским ученым выделили более 400 миллионов фунтов.

Руководитель Wellcome Trust Джереми Фаррер, который также принимает участие в исследовании, заявил, что к 2035 году они непременно найдут более эффективный способ лечения рака. По его словам, через двадцать лет человечество будет вспоминать о химиотерапии, которая имеет множество побочных эффектов, и думать – как же слабо была развита медицина в 2014 году. В настоящее время ученые заняты сбором образцов ДНК. На данный момент им уже удалось собрать достаточное количество материала для проведения запланированных экспериментов.

По словам одного из авторов исследования, проект будет завершен через 3-4 года. За это время они займутся изучением геномов более 70 тысяч людей, страдающих раковыми заболеваниями. Одновременно с этим ученые намерены изучить образцы ДНК родственников пациентов. Дэвид Кэмерон, занимающий пост премьер-министра Великобритании, в свою очередь, отметил, что вышеуказанный проект позволит понять особенности ДНК и поможет найти более эффективные методы борьбы с онкологическими заболеваниями.

 В конце отметим, что британцы первыми начали заниматься проектом, в рамках которого планируется сопоставление геномов более 100 тысяч человек, чтобы обнаружить гены, отвечающие за различные заболевания, включая рак.




Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this 
webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS



Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (03/Августа/2014)
Просмотров: 983 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: