//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Одноклассники сделают смайлики бесплатными.

"Одноклассники"сделают смайлики бесплатными.

Социальная сеть "Одноклассники" сделает смайлики бесплатными, пишут "Mail.Ru" Group Илью Широкова. Руководство соцсети признало, что введение платы за смайлики в 2009 году было неудачным, так как денег от них "Одноклассники" почти не получают.

Анимированые смайлики для аськи

В начале 2012 года "Одноклассники" уже пытались сделать смайлики бесплатными, но эксперимент кончился неудачно. "Это привело к тому, что люди их стали использовать в безумном количестве, в отличие от стандартных. Проблема таких смайликов в том, что они не кэшируются браузером, это привело к тормозам", - рассказал Широков.

Теперь, объяснил он, социальная сеть подготовится к отмене платы за смайлики. В частности, будет разработан сервис, который должен заменить пользователям так называемые "смайларты" - выстраиваемые из смайликов картинки. Также появится "витрина" со смайликами и будет изменен интерфейс их добавления и выбора.


Помимо смайликов, в "Одноклассниках" множество других платных сервисов, например включение невидимости при посещении чужих страниц или выставление высоких оценок к фотографиям. В 2008 году социальная сеть сделала платной даже регистрацию новых пользователей, но через два года плата за регистрацию была отменена.

Отметим, что Социальная сеть "Одноклассники" - один из самых посещаемых Турками-Месхетинцами сайтов в рунете. В день в нее заходят более 1500 пользователей Ахыска.



© NNA-TV



Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (08/Ноября/2012)
Просмотров: 1828 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: