//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Губка для мытья посуды может вызвать паралич
Губка для мытья посуды может вызвать паралич.

Американские микробиологи из Аризонского университета протестировали 180 жилых домов в 9 странах мира и пришли к выводу, что самым грязным местом в доме является не туалет, как принято считать, а кухня.



Самыми опасными для здоровья человека предметами, на которых скапливается наибольшее количество болезнетворных бактерий, были признаны кухонная губка для мытья посуды и полотенце для рук.

Установлено, что на губке для мытья посуды может находиться в 200 тысяч раз больше опасных бактерий, чем на сиденье унитаза. В их числе – активно размножающиеся кампилобактерии, вызывающие синдром Гийена-Барре, способный привести к параличу.

Также высокое содержание опасных микроорганизмов выявлено на салфетках, которыми вытирают кухонные поверхности, полотенцах для рук, уплотнителе для холодильника и пробках, которыми затыкают ванну. Опасными для здоровья оказались и разделочные доски и хозяйственные сумки, в которых носят продукты.

Ученые рекомендуют как можно чаще менять губки для посуды, пользоваться одноразовыми антибактериальными салфетками для уборки на кухне и в ванной, а полотенца и прочие текстильные принадлежности стирать при температуре не менее 60 градусов.




© NNA-TV



Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (21/Ноября/2012)
Просмотров: 688 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: