//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Бог Денег создает Адама и Еву

Бог Денег  создает Адама и Еву

Мультимиллионер и первый космический турист Дэннис Тито намерен отправить на Марс двух человек Адама и Еву. Грехопадение Адама и Евы, их изгнание из рая предварительно намечен на 5 января 2018 года.



Неделю назад созданный Тито некоммерческий фонд Inspiration Mars Foundation объявил о планах организовать "путешествие на Марс и обратно" в 2018 году. Два человека (возможно, это будет супружеская пара) отправятся к Марсу в капсуле Dragon. Уже известно, что космогрузовик Dragon производства компании SpaceX будет выведен на орбиту американской ракетой-носителем Falcon Heavy. Внутренний объем корабля Dragon составляет около 35 кубических метров, и половина пространства будет занята припасами. Полет, по подсчетам специалистов, должен занять более полутора лет – 501 день, – и будет строиться на использовании орбиты свободного возврата (free return orbit): корабль обогнет Красную планету по дуге, используя ее гравитацию для того, чтобы лечь на обратный курс. Таким образом, капсула облетит Марс на расстоянии примерно в 100 тысяч километров и отправится обратно к Земле. 



По оценке экспертов, стоимость экспедиции составит около миллиарда долларов. Личное же состояние Тито оценивается в несколько сотен миллионов долларов, так что без помощи всех других богов и богинь проекту точно не обойтись. Этот доклад, где описывается схема будущей миссии, будет прочитан на конференции IEEE Aerospace 3 марта.




© NNA-TV


Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (28/Февраля/2013)
Просмотров: 736 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: