//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Sci /Tech » Sci /Tech

Бермудском треугольнике обнаружены подводные пирамиды

Бермудском треугольнике обнаружены подводные пирамиды

Сенсационное сообщение, распространенное  информационным агентством Prensa Latina, "взорвало" Интернет. Якобы на дне моря в Бермудском треугольнике обнаружены останки какого-то города. Судя по всему, очень древнего. Подводные объекты увидели и сняли на видео исследователи базирующейся в Канаде фирмы Advanced Digital Communication - Пол Вайнцвейг и его жена Полина Зелитская, родившаяся в России.

Границы Бермудского треугольника: Куба находится южнее него

«Исследователи под руководством Пола Вайнцвейга и Паулин Залицки обнаружили руины города в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы. На сделанных роботом фотографиях можно разглядеть монументальные строения – в том числе четыре гигантские пирамиды. Одна из них даже похожа на сооружение из стекла. Кроме того, учёные обнаружили скульптуру, похожую на сфинкса, и несколько огромных плит с гравировкой».



СМИ сообщают, что «эти постройки принадлежат к доклассическому периоду карибской и центральноамериканской истории», а «населяли этот город представители цивилизации, схожей с жителями Теотиуакана (это древний город, расположенный в 50 километрах от Мехико; его возраст – около 2 тысяч лет)». Отмечается, что «к Атлантиде этот город, похоже, отношения не имеет»: «Архитектурные особенности найденных построек говорят в пользу того, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад. Тогда как Атлантида, согласно упоминанию древнегреческого мыслителя Платона, исчезла в 10 тысячелетии до нашей эры. По легенде, ее погубило наводнение и сильнейшее землетрясение либо извержение вулкана».

© NNA-TV



Категория: Sci /Tech | Добавил: alim (24/Октября/2012)
Просмотров: 613 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: