//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Art & Music » Art & Music

Третье Пришествие Микаила Умарова
04/Апреля/2014, 8.40.19 PM
Третье Пришествие Микаила Умарова на Канале YouTube
 
Вока́льно-инструмента́льный анса́мбль «Ахыска»  на канале YouTube представил почти двухчасовое шоу. В течение двух часов они пели лучшие хиты прошлых лет.


 
Для Tурoк-Mесхетинцев старшего поколения музыка таких групп  была чем-то особенным. Выступления «Арзу» можно было услышать только на магнитных лентах и никогда вживую. С тех пор минуло много лет, но люди по-прежнему слушают эту музыку. Народная музыка и сегодня остается востребованной, оно дает Tуркам-Mесхетинцам возможность почувствовать связь с родиной «Ахыска».  Канал на YouTube, созданный и поддерживаемый пользователем " Мейрали Чачидзе",представил  легендарные песни группы «Арзу» в исполнении Микаила Умарова.

 

 "Ахыска"  - один из лучших на сегодняшний день вокальных групп Tурoк-Mесхетинцев. Это абсолютно самобытная группа, круг интересов которой простирается от народной музыки и поп-музыки в стиле Tурoк-Mесхетинцев. Группа"Ахыска" - возникла в 1980-тые годы Микаилом Умаровым. Группа"Ахыска"  - уникален, прежде всего, тем, что за последние 30 с лишним лет он третий раз возвращается из небытия.

Микаил Умаров - продюссер и исполнитель вокально-инструментального ансамбля "Ахыска". Увлекся народной  музыкой Tурoк-Mесхетинцев в далеких 80-х благодаря старшему брату Мюдуру Умарову. За свою короткую, но продуктивную жизнь Мюдур Умаров ныне покойный основатель  легендарной группы  "АРЗУ" (ARZU) - созданный в конце 70-х годов в посёлке Алимкент (Ташкент, Узб), положили начало созданию и развитию коллективов,ансамблей песни нового типа  в стиле Ахыска.  Легендаррный Мюдур Умаров - это лицо и сущность поп музыки Tурoк-Mесхетинцев, исполнитель неповторимых шедевров бессмертных хитов в стиле «Ахыска».

http://nativeahiska.ucoz.org/_vi/93/36665470.gif

 Микаил Умаров ансамбль «Ахыска» - официальный правопреемник легендарного «Арзу» выступил во многих местах компактного проживания Tурoк-Mесхетинцев, побывал с концертами во многих городах Мира.  Ансамбль "Ахыска" является одним из достойно представляющих Tуркo Mесхетинскую музыкальную культуру на международном уровне.


Выступление группы АХЫСКА на канале NNA-TV

Нет народа без культуры, являющейся одной из главных форм национального сознания. Турки-Mесхетинцы, не ветер в поле, а древо с глубокими корнями, творческий потенциал нашего народа огромен. Мы – наследники тысячелетней истории и великой цивилизации. Ансамбль «Ахыска» с известным певцом Микаилом Умаровым.завоевало признание  разных поколений Tурoк-Mесхетинцев. Официальный сайт NNA-TV  желает коллективу "Ахыска" и их поклонникам крепкого  здоровья, новых творческих успехов, радости, благополучия и новых встреч со своими поклонниками. Мы вас любим и ждем с нетерпением новых концертных программ.


                     
Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF© NATIVE AHISKA NEWS



Категория: Art & Music | Добавил: alim
Просмотров: 2841 | Загрузок: 0 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: