//nativeahiska.ucoz.org/post-177-1214146847_22.gif
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Art & Music » Art & Music

Поет и танцует Кавказ
20/Января/2013, 10.17.10 AM
Поет и танцует Кавказ

На прошлой неделе в Государственном национальном Pусском театре драмы имени Ч.Айтматова в Бишкеке прошел концерт "Поет и танцует Кавказ!".Tурок Mесхетинцев на этом концерте представляла группа"Ахыска".



В концерте принимали участие многие Kавказские творческие коллективы, бережно хранящие народную культуру. "Музыка Кавказа - одно из великих культурных наследий мира, наполненное традициями, духовностью и красотой звучания.



"Поет и танцует Кавказ" - концерты с таким названием уже не первый год проводятся в столице Киргизии и являются не только уникальной возможностью познакомиться с многовековой культурой народов Кавказа, но так же служат поводом для укрепления творческих контактов, дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей, проживающих в Киргизии.


Танцы и песни определяют характер и самобытность народа. В каждом есть своя изюминка и нужно ее прочувствовать. Выступление участников кавказских творческих коллективов
"Ахыска", "Казбек", "Къууанч", "Орлы Кавказа", "Джигиты" в полной мере продемонстрировали атмосферу завораживающего Кавказа.

© NNA-TV


Категория: Art & Music | Добавил: alim
Просмотров: 1856 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: